Nous joindre

 

Deslauriers
Alarme – Accès – Intercom
36 rue de Varennes unité 4,
Gatineau(Qc) J8T 0B6

Heures d’ouverture :
Heures régulières (tous les jours sauf *) : 8h00-16h30
*Heures spéciales pour les vendredis  : 8h00-16h00

Information générale et service d’urgence 24 heures :
819 243-6024

Information générale internet :
info@deslauriers1975.ca

Centrale de télésurveillance (Incendie et Intrusion) :
819 246-0330

Important : Il est à noter qu’il y a deux rues de Varennes qui sont parallèles : nous sommes situés sur la portion la plus au nord qui est située au bout de Valcourt en face de Passeport Canada.

 

Équipe deslauriers

Techniciens

Patrick Burke
Technicien en inspection de système d’alarme incendie (certification CFAA)

Pierre-Olivier Couture
Technicien  de service + installation
po.couture@deslauriers1975.ca

Mathieu Gauthier
Technicien installateur
m.gauthier@deslauriers1975.ca

Micha Godin-Savard
Technicien  de service
m.godin-savard@deslauriers1975.ca

Sylvain Landry
Technicien installateur
S.landry@deslauriers1975.ca

Jonathan Ménard
Chef d’équipe d’installation et technique, électricien
j.menard@deslauriers1975.ca

Bartolomeo Sciortino
Technicien spécialisé, électricien, service et mises en marche (certification CFAA)
b.sciortino@deslauriers1975.ca

Guillaume Fisher
Technicien installateur

Juan Pablo Torres
Technicien en inspection de système d’alarme incendie

Équipe des ventes et bureau

Claude-André Hamlet
Président (certification CFAA)
poste 101
ca.hamlet@deslauriers1975.ca

Jean-François Dumais
Vice-président
poste 104
jf.dumais@deslauriers1975.ca

Fabricio Silva ing.
Directeur de projet (certification CFAA)
poste 108
f.silva@deslauriers1975.ca

Rita Cormier
Comptabilité
poste 102
r.cormier@deslauriers1975.ca

Céline Deschênes
Commis de bureau et réception
poste 100
c.deschenes@deslauriers1975.ca

Mario Gollain
Coordonnateur technique
poste 107
m.gollain@deslauriers1975.ca